Актуализированы результаты кадастровой оценки земельных участков

6 февраля 2019 14:03

На территории Республики Карелия были оценены свыше 120 тысяч земельных участков.

Результаты оценки, утвержденные приказом Министерства имущественных и земельных отношений РК и вступившие в силу с 1 января 2019 года, внесены в установленном законом порядке в Единый государственный реестр недвижимости. Со сведениями и материалами, содержащимися в отчетных документах, можно ознакомиться в фонде данных государственной кадастровой оценки на портале Росреестра.

Узнать величину кадастровой стоимости можно по кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости, используя информацию сервисов Росреестра «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» по адресу: www.rosreestr.ru

Также есть возможность получить бесплатно Выписку из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости на любую дату через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия, офисы которого расположены во всех муниципальных районах республики.

Оспаривание актуализированной кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов и особо охраняемых территорий и объектов возможно как в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Карелия, так и в Центре государственной кадастровой оценке, а также в судебном порядке.

Информационные материалы Управления Росреестра по Республике Карелия публикуются на официальном сайте Администрации Петрозаводска в разделе «Власть» => «Информация органов власти, учреждений и организаций РК и Петрозаводска».