Сегодня в эфир телеканала «Россия 24» выйдет очередной выпуск программы «Неделя в городе»

Тема передачи – проведение Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2019».

Сегодня в 19.30 на телеканале «Россия 24» выйдет программа Олега Горновского «Неделя в городе». Гостями в студии станут начальник управления культуры Администрации Анна Лесонен и депутат Петрозаводского городского Совета Елизавета Васильева. В прямом эфире они расскажут о грядущем Международном зимнем фестивале «Гиперборея», утвержденной программе мероприятий, снежных и ледовых скульптурах, которые уже совсем скоро украсят Онежскую набережную. Завершится передача традиционным ответом на вопросы телезрителей по заявленной теме. Позвонить в прямой эфир можно по телефонам, которые будут указаны на экране.

Напомним, на прошлой неделе гостями в студии стали Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель комитета градостроительства и землепользования Евгений Перов. В эфире обсуждались планы по строительству новых дорог в карельской столице. Однако поступившие вопросы касались также вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Все они переданы в работу специалистам Администрации.

В одной из прошлых передач телезрители спросили о судьбе детской площадки в Соломенном. В комитете ЖКХ пояснили, что городок, стоявший в Детском сквере (на пересечении улиц Соломенской и Детской), был демонтирован в 2018 году в связи с аварийным состоянием. Установка нового городка включена в план работы Администрации на 2019-2021 годы.

Нередко телезрители интересуются, появится ли светофорный объект на том или ином месте. В частности, поступил звонок с предложением оборудовать перекресток улиц Красной и Андропова. По информации комитета ЖКХ, Администрация подала заявку на участие в программе Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК, направленную на повышение безопасности дорожного движения в части оборудования нерегулируемых пешеходных переходов современными техническими средствами организации дорожного движения. В случае одобрения заявки Петрозаводска, на территории города будут дополнительно оборудованы светофорами пять перекрестков.