Жителям Петрозаводска напомнили о соблюдении правил безопасности при выходе на лед

11 февраля 2019 12:39

Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС предостерегают от массового нахождения людей на акватории Онежского озера.

В минувшую пятницу сотрудники Петрозаводского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» совместно со специалистами Администрации столицы Карелии провели плановый рейд по проверке толщины льда на поверхности городских водоемов.

В результате замеров установлено, что толщина ледового покрова на Четырехверстном озере – 50 сантиметров, на водоеме Каменный карьер – 51 сантиметр.

Сотрудники МЧС напоминают, что на акватории Петрозаводской губы Онежского озера в настоящее время образовался многослойный покров – лед, чередующийся с водой, – поэтому массовое нахождение людей на замерзшей поверхности водоема нежелательно.

Подробнее о безопасности на льду – на сайте Администрации города.