В Петрозаводске проводится городской конкурс «Мой язык - моя Родина»

Школьникам предлагается записать на видео выразительное чтение произведения на родном языке.

До конца месяца среди учащихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений Петрозаводска проводится конкурс «Мой язык – моя родина». Он приурочен к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

Организаторами конкурса выступают МОУ «Средняя школа №7» при поддержке Администрации Петрозаводска.

Для участия необходимо предоставить видеозапись выразительного чтения произведения на родном языке.

На конкурс предлагаются стихи на родном языке, в том числе произведения:

- национальных поэтов;

- поэтов-фронтовиков;

- советских поэтов;

- современных авторов;

- стихи собственного сочинения.

Возможно использование музыкального сопровождения и иных аудиовизуальных средств.

Видеоролик участник самостоятельно размещает на любом общедоступном видеохостинге, ссылку на ролик высылает в адрес организатора конкурса в срок 22 февраля.

Справки по телефону: 71-85-55.

Положение о городском конкурсе «Мой язык - моя Родина»

Цель конкурса - формирование у подрастающего поколения бережного отношения к историческому и культурному наследию народов, проживающих на территории Петрозаводска, привлечение внимания к ценности и важности языкового и культурного разнообразия.