Стилизованная под железную дорогу детская игровая площадка появится в Петрозаводске

В Администрации города обсуждают планы благоустройства общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заседание комиссии с участием специалистов Администрации города и представителя инициативной группы граждан, предложивших проект обустройства территории парка Железнодорожников, состоялось на этой неделе.

- Предполагается завершение расчистки территории от аварийных деревьев, будет выполнен ремонт дорожек и установка детской площадки с игровыми элементами, стилизованными под железную дорогу, - рассказала начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Напомним, в этом году в связи с увеличением финансирования из федерального бюджета в столице Карелии будет выполнено благоустройство не трех, как это планировалось ранее, а семи общественных территорий. В числе мест, благоустройство которых было предусмотрено, Аллея Отцов на Ключевой, парк Беличий остров и Березовая аллея. В дополнительный список территорий для обустройства вошли лестничный спуск к набережной Онежского озера от улицы Германа Титова, парк Железнодорожников и территория бывшего рынка вблизи улицы Питкярантской, реконструкция которой будет выполнена на средства программы поддержки местных инициатив и Приозерный парк.