Движение маршрутных автобусов в Петрозаводске можно будет отслеживать в режиме «онлайн»

Действующая система «Умный транспорт» будет усовершенствована.

Специалисты Администрации города продолжают работу по дополнению программы, с помощью которой в режиме реального времени можно узнавать о перемещении городского общественного транспорта.

- В настоящее время мы ведем переговоры с представителями компаний-перевозчиков, осуществляющих деятельность на территории города. Есть определенные технические нюансы, которые не позволяют подключить автобусы к действующей сейчас системе в кратчайшие сроки, но к лету такая возможность появится, - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Напомним, с декабря 2017 года  в Петрозаводске работает интернет-приложение «Умный транспорт» позволяющее в режиме «онлайн» отслеживать движение троллейбусов.