Стали известны победители республиканского конкурса «Зимние сказки Гипербореи»

В этом году жюри решило присудить первое и второе место в категории «Дошкольные учреждения» сразу двум командам.

В этом году на ставший республиканским конкурс снежных композиций поступило рекордное количество заявок - 372 - от команд школ, детских садов и прочих организаций Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Сегежи, Пудожа, Медвежьегорска, Питкяранты и других населенных пунктов Карелии. Рекордным на этот раз было и число участников - свои работы представили 118 образовательных учреждений Петрозаводска и районов республики.

У участников конкурса был ровно месяц на то, чтобы на прилегающей территории своего учреждения создать оригинальную снежную фигуру с надписью «Гиперборея - 2019» и загрузить ее изображение в альбом группы конкурса в социальной сети «Вконтакте». При определении победителей комиссия учитывала художественный уровень оформления, сложность выполнения и оригинальность художественного решения композиций. По словам организаторов состязания, с каждым годом растет не только число участников, но и уровень мастерства конкурсантов. Выбирать самые достойные работы становится всё сложнее.

Победители конкурса «Зимние сказки Гипебореи» в категории «Дошкольные учреждения»:

- 1 место - МДОУ «Детский сад №89» («АБВГДейка») - работа «Вместе весело гулять»;

- 1 место - Лицей №1 («Морские ракушки») - работа «В гостях у Бабы-Яги»;

- 2 место - МДОУ «Детский сад №71» («Золотая рыбка») - работа «Театральный перезвон»;

- 2 место - Лицей №1 («Рыбки») - работа «Дед Мороз и Лето»;

- 3 место - МДОУ «Детский сад №114» («Мозаика») - работа «Заюшкина Избушка»;

Победители конкурса «Зимние сказки Гипебореи» в категории «Общеобразовательные учреждения»:

- 1 место - МОУ СОШ №14 («Гиперборейцы») - работа «Герои Калевалы»;

- 2 место - Лицей №1 («Лицеисты») - работа «На гребне волны»;

- 3 место - ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус им. Александра Невского» («Кадетское братство») - работа «И только вместе мы - сила!»;

Гран-при Конкурса и специальный приз от Петрозаводского городского совета были присуждены МДОУ «Детский сад №100» («Рыбки») - работа «Помним…».