За два часа на набережной Онежского озера появились 160 снеговиков, слепленных семейными командами

Уникальной возможностью проявить свои творческие способности в этом году воспользовались 60 городских семей.

Конкурс Snegcom.ru проходит уже 15 лет. Это не только зимняя забава, но и способ провести время вместе с семьей. Шутки, смех, азарт, дружба, трудолюбие - вот что объединило людей, которые пришли на конкурс снеговиков.

В романтичный месяц-февраль организаторы, как всегда, не обошлись без номинации "Влюбленный снеговик". Победители: Дарья и Софья Овчинниковы и Полина Чехонина с работой "Узы любви".

На снежной поляне можно увидеть самых разных "Народных снеговиков". Победа присуждена Максиму, Виктории и Владимиру Щепиным.

В номинации "Снеговик - киногерой" победила работа "Лунтик". За наградой на сцену поднялись Ксения и Ольга Волнухины и Ангелина Тюнь.

"Конькобежец с клюшкой" стал самым "Спортивным снеговиком". Его слепили Мартин Гопконен, Александр Дерябин и Софья Чечулина.

Лучшим "Неформальным снеговиком" стала работа "Снежка Баранкина" Анны и Анастасии Кабонен.

В номинации "Снеговик - специалист" семьям было предложено поразмышлять о том, какие профессии в почете в наше время. Тут победил "Корабельный кок". Его слепили Евгений Кляйн, Кирилл и Тимур Шевчук.

"Клубника, апельсин, арбуз" оказался самым сочным среди фруктовых снеговиков. Авторы: Маша, Алиса и Степан Анисимовы.

В номинации "Модный снеговик" победили Екатерина, Василиса и Соня Шаровых.

Специальный приз от Петровского Дворца получила семья Егоровых (Финно-угорская школа).

Больше фотографий с фестиваля «Гиперборея – 2019» смотрите в альбоме Администрации в социальной сети «Вконтакте».