В Петрозаводске задержали преступника, расклеивающего объявления

Администрация города напоминает об ответственности за незаконное размещение информационных материалов.

Числящийся в федеральном розыске за совершение уголовного преступления мужчина был выявлен в столице Карелии во время пресечения несанкционированной расклейки объявлений на опорах уличного освещения.

Как рассказал начальник управления жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства Игорь Сергеев, задержать злоумышленника удалось благодаря активности горожан.

- Граждане, расклеивающие объявления на опорах уличного освещения, были выявлены неравнодушным жителем Петрозаводска, который обратился в полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили личности нарушителей. Выяснилось, что один из них находится в федеральном розыске за ранее совершенное уголовное преступление. В настоящее время мужчина задержан, - рассказал главный муниципальный инспектор.

Помимо этого был составлен протокол об административном нарушении за самовольную расклейку объявлений. Административной комиссией Петрозаводска вынесено постановление о назначении для нарушителей наказания в виде штрафов.

Управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства напоминает, что в случае обнаружения лиц, занимающихся несанкционированной расклейкой информационных материалов, необходимо обратиться в полицию для пресечения их действий и привлечения к ответственности, предусмотренной республиканским законодательством.