Оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы №1 имени Г.Синисало стал Лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе

18 февраля 2019 16:08

Видеозапись выступления творческого коллектива из Петрозаводска получила высокую оценку профессионального жюри фестиваля «Вятский переполох».

Оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы №1 имени Г.Синисало (руководитель Городничин Д.В., концертмейстеры Васильев В.Н., Смолин А.В., Гусев О.А.) стал Лауреатом I степени на VI Всероссийском конкурсе-фестивале детского, юношеского и молодежного творчества «Вятский переполох», который проходил в Кирове.

По условиям конкурса было возможно участие в очной форме, а также заочно (по видеозаписи). На заочный конкурс было прислано более ста видеозаписей, в том числе с выступлением оркестра ДМШ №1. В состав жюри вошли специалисты в области искусства. В частности, в номинации «Инструментальное исполнительство» коллективы оценивали лауреат международных конкурсов, доцент кафедры исполнительского мастерства Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, кандидат искусствоведения Сергей Озеров и главный дирижер Вятского оркестра народных инструментов имени Ф.И.Шаляпина Вятской областной филармонии, Заслуженный артист России Александр Чубаров.

В результате коллекцию достижений оркестра пополнил Диплом Лауреата I степени Всероссийского конкурса. Поздравляем участников оркестра и преподавателей!