Жители столицы Карелии отметили День защитника Отечества

Молодёжный флешмоб и праздничный салют организовали на одной из главных площадей города воинской славы Петрозаводска.

23 февраля на Советской площади звучали военные марши. Петрозаводчане и гости карельской столицы вместе со всей страной отмечали День защитника Отечества. С праздником любимый город поздравили его неравнодушные жители, ветераны, студенты и активисты.

В знак уважения к истории Петрозаводска волонтёры Карельского регионального центра молодёжи провели тематический флешмоб. Со световыми приборами в руках они выстроились в форме пятиконечной звезды и зажгли фонарики. В действе приняли участие более 200 человек. Все вместе они исполнили известную песню «Идёт солдат по городу».

Завершился праздничный вечер на Советской площади салютом, который по традиции дают в День защитника Отечества все города воинской славы. Присвоение Петрозаводску этого почётного звания в 2015 году - это признание его заслуг на протяжении трёх столетий в контексте общей истории. Наш город отмечен за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные его защитниками в борьбе за свободу и независимость родного края.