Специалисты Администрации выявили нарушения в содержании ряда контейнерных площадок Петрозаводска

По поручению Главы карельской столицы сотрудники муниципалитета регулярно проводят рейды для проверки соблюдения графика вывоза твердых коммунальных отходов.

Администрация Петрозаводска фиксирует случаи несвоевременной уборки мусора с контейнерных площадок. Очередной рейд состоялся сегодня по поручению Ирины Мирошник. Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводска выявили ряд нарушений. В адрес компании–регионального оператора направлено несколько уведомлений о некачественной работе подрядных организаций по вывозу ТКО с дворовых контейнерных площадок.

В соответствии с поручением Ирины Мирошник контроль за надлежащим функционированием действующей с января этого года новой схемы транспортировки отходов ведется в постоянном режиме.

Напомним, с 1 января услуги по вывозу твердых коммунальных отходов в столице Карелии оказывают три предприятия: ПМУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «АктивПро». О своих нареканиях в адрес этих предприятий можно сообщать по телефонам, указанным на сайте Администрации города, а также сотрудникам компании-регионального оператора - ООО «Автоспецтранс», телефон приемной: 8(8142) 28-28-14 (с 9-00 до 17-00 в рабочие дни). Электронная почта: info@rotko10.ru, группа в социальной сети «ВКонтакте», телефон МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» - 051.