Продолжается международный фотоконкурс «Тюбинген – Петрозаводск. Двойное отражение»

На итоговой выставке в сентябре в Городском выставочном зале будут представлены лучшие фотографии петрозаводских авторов, рассказывающие о Тюбингене, а также лучшие фотоработы жителей Тюбингена, сделанные в Петрозаводске.

В 2019 году исполняется 30 лет партнёрским связям между Тюбингеном и Петрозаводском. В честь этой даты общество «Запад-Восток г.Тюбингена» и Городской выставочный зал Петрозаводска проводят выставку-фотоконкурс, принять участие в которой приглашают жителей двух городов-побратимов – профессиональных фотографов и любителей.

Благодаря тесным связям и взаимодействию наших городов, многие петрозаводчане за эти годы побывали в Тюбингене и нашли там для себя хороших друзей, партнёров по творчеству и бизнесу, яркие впечатления, интересные события и незабываемый опыт. И, конечно, почти у каждого в архиве есть фотографии, привезённые из путешествия, - репортажи с больших и малых событий, уличные зарисовки, портреты или пейзажи.

Примите участие в этом проекте и, быть может, именно ваши работы позволят вашим землякам познакомиться с далёким Тюбингеном, увидеть его именно вашими глазами.

Все подробности о фотоконкурсе – на сайте ГВЗ.