НКО Петрозаводска отчитаются о своей работе

27 февраля 2019 14:59

Публичные отчёты о деятельности организации – новая форма взаимодействия НКО и Администрации города.

25 февраля в конференц-зале Национальной библиотеки РК Карельская региональная общественная организация возрождения культурных традиций «Арт шатер» и Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр межнационального сотрудничества» публично отчитались о своей деятельности за 2018 год и познакомили присутствующих с основными её направлениями, запланированными на 2019 год. Это первый опыт такой работы.

В 2018 году КРОО «Арт шатер» реализовала множество проектов муниципального, регионального и международного уровней: семейный фестиваль «Город моей мечты», «Молодёжное ТРИО - Социализация, Культура, Креативность», «Карелия глазами молодых», форум «Диалог поколений», «II Епархиальная Рождественская Ёлка» и другие.

Стоит отметить, что КРОО «Арт шатер» ведёт свою деятельность с 2011 года, АНО «Ресурсный центр межнационального сотрудничества» образован в 2018 году, но за этот период он осуществил большое количество социальных проектов и программ, направленных на развитие многих сфер жизни общества. На площадке организации создан Совет Старейшин и Совет Отцов, в декабре 2018 года Ресурсный центр присоединился к Молодёжной Ассамблее. Также принято решение об открытии в Петрозаводске Регионального представительства Молодёжной Ассамблеи народов России в Республике Карелия при Ресурсном центре межнационального сотрудничества.

В завершение встречи консультант по связям с общественностью аппарата Администрации Петрозаводска Жанна Малеева пригласила некоммерческие организации стать участниками нового партнёрского проекта Администрации и НКО города. Методическую и консультационную поддержку при подготовке к отчётам о деятельности окажет АНО «Ресурсный центр межнационального сотрудничества».

На встрече присутствовали специалисты Законодательного Собрания РК, Министерства образования РК, Министерства национальной и региональной политики РК, Уполномоченный по правам ребёнка в республике, представители Общественной Палаты Карелии, Петрозаводского Президентского кадетского училища, некоммерческих организаций.

Отчёт Карельской республиканской общественной организации возрождения культурных традиций «Арт шатер»

Отчёт о деятельности АНО «Ресурсный центр межнационального сотрудничества»