Завершился V муниципальный фестиваль творческих проектов «Загляните в семейный альбом»

Победители школьного конкурса представили членам жюри свои работы по различным номинациям: «Семейная реликвия», «История страны в истории семьи», «К святыне сердцем прикоснись», «Ими гордится Карелия».

Ставший традиционным фестиваль «Загляните в семейный альбом» - интересное творческое испытание для учащихся 4-5 классов, их родителей и педагогов.

27 февраля с презентацией проектов выступили 18 участников - ученики средних школ №29, 12, 39, 36, 5, 2, 43, 9, 27, 10, гимназий №17, 30, Университетского лицея, Академического лицея, Ломоносовской гимназии.

Среди четвероклассников победителями и призерами фестиваля стали:

Номинация «Семейная реликвия»

Победитель - Веревкина Алиса «Секрет из прошлого», МОУ «Гимназия №30» (учитель Мороз Юлия Сергеевна).

Призер - Туркова Анжелика «Семейные реликвии как источник информации о прошлом моей семьи», МОУ «Средняя школа №29» (учитель Сафонова Оксана Юрьевна).

Номинация «К святыне сердцем прикоснись»

Победитель - Барышев Николай «Фаддей Петрозаводский - покровитель города Петрозаводска», МОУ «Университетский лицей» (учитель Пекурина Наталья Михайловна).

Номинация «История семьи в истории страны»

Победитель - Жукауските Екатерина «Мой прадедушка - Герой Советского Союза Н.И. Ригачин», МОУ «Гимназия №17» (учитель Алексеева Светлана Николаевна).

Призер - Дьякова Елизавета «История моей семьи», МОУ «Ломоносовская гимназия» (учитель Зайко Наталья Борисовна).

Призер - Глинская Таисия «Моя прабабушка - лицо Карелии (парад физкультурников в Москве 1947 года)», ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» (учитель Тимбаева Наталья Александровна).

Проекты, представленные учениками 5-х классов:

Номинация «Ими гордится Карелия»

Победитель - Иващенко Лев «Первый среди лучших (доктор М.Д. Иссерсон)», МОУ «Гимназия №30» (учитель истории Янке Максим Андреевич).

Призер - Безлюдов Михаил «Забытые герои», МОУ «Средняя школа №5», (учитель истории Героева Елена Леонидовна).

Фотоотчет мероприятия опубликован в группе «Центр развития образования».