В Петрозаводске выбрали лучших автомаму и автопапу

Госавтоинспекция столицы Карелии проводит традиционное семейное состязание уже восьмой раз.

Участники конкурса «Автопапа – Автомама» решали экзаменационные билеты категории «В», находили ошибки в постановочном видеоролике, выполняли традиционные упражнения на автоплощадке, соревновались в скоростном упаковывании багажника и крепили детское удерживающее устройство с ребенком в салоне автомобиля.

В этом году задание на площадке было усложнено для автопап. Мужчинам было предложено продемонстрировать свое водительское мастерство на микроавтобусе с опытным инструктором. Почти никто не имел опыта управления данной категорией транспорта, но все с удовольствием согласились попробовать свои силы и успешно справились с заданием. А представительницы прекрасной половины человечества испытывали новые автомобили.

Лучшие результаты показали Андрей Вдовин и Татьяна Горбунова. Победитель уже третий раз принимал участие в конкурсе: мечтая завоевать главный приз, заранее начинал готовиться к теоретическому испытанию, решал экзаменационные билеты онлайн. В этом году ему не было равных во всех состязаниях.

Организаторов порадовала активность семейных пар, присутствие вторых половин участников и детей в качестве болельщиков на всех этапах конкурса.