В Петрозаводске пройдет профориентационный урок «Живи, учись, работай в Карелии!»

Старшеклассникам расскажут о многообразии мира профессий, востребованных специальностях, возможностях получения профессионального образования, помогут определиться в выборе будущей профессии.

В рамках «Плана мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года в Республике Карелия на 2016-2020 годы»  с 11 по 15 марта  в общеобразовательных организациях Петрозаводска  пройдет Третий республиканский профориентационный урок «Живи, учись, работай в Карелии!». В прошлом году к этому мероприятию присоединились 1434 учащихся 8-10 классов (по данным Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ).

Агентство занятости населения г. Петрозаводска   приглашает школы   принять участие в профориентационном мероприятии!

Основой для проведения урока является региональный портал «Моя карьера». В разделе «Полезные материалы» размещены методические разработки для организации и проведения данного мероприятия. 26 февраля 2019г. состоялся обучающий вебинар, запись которого также можно посмотреть на портале «Моя карьера».

Для уточнения информации по участию в уроке просьба обращаться по адресу: г. Петрозаводск, ул. М. Мерецкова, д.14, каб.201, 212, или по тел. 59-26-76 к профконсультантам Агентства занятости населения.