В Петрозаводске усилена противогололедная обработка улично-дорожной сети

По поручению Главы города специалисты Администрации в ходе очередного рейда по проверке качества уборки дали ряд рекомендаций организации-подрядчику.

- На этой неделе были сложные погодные условия, прошло два снегопада, на улично-дорожной сети наблюдается гололедица. ООО «ТехРент» убирает город в усиленном режиме. Основные виды работ – окончательная расчистка тротуаров и обработка их противогололедным материалом, в качестве которого в этом году, в основном, используется крошка, отсев дробления горных пород, - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Андрей Бекелев.

В связи с повышенной скользкостью дорог подрядной организации указано на необходимость дополнительной обработки пескосоляной смесью проезжих частей. Там, где это возможно, будут использованы грейдеры для ликвидации наледи и расширения обочин, их расчистки от снежных валов. Кроме того, определены точки вывоза снега, скопившегося вблизи пешеходных переходов, остановочных пунктов, на зауженных участках улично-дорожной сети.