В Петрозаводске проходят масленичные гуляния

10 марта 2019 13:17

Горожан с праздником поздравила Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Тысячи петрозаводчан и гостей города собрались сегодня на площади Кирова в карельской столице. Там развернулись «Обжорные ряды», проходил конкурс поваров «Ай да блин» и другие народные забавы. Маленькие и взрослые гости праздника смогли найти развлечение по душе: желающие испытали себя в силе, ловкости, меткости, смекалке и сноровке в многочисленных затеях. В середине площади установлен традиционный столб забраться на который под силу не каждому.

С главной сцены праздника гостей приветствовала Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

- Поздравляю всех с праздником народной Масленицы! Это дни, когда мы просим прощения друг у друга, ходим в гости, угощаем блинами, провожаем зиму и надеемся, что скоро придут весенние теплые деньки. Всем хорошего настроения. Участникам конкурсов - побед и хороших призов, хороших впечатлений и веселого настроения, - сказала Ирина Мирошник.

Праздник на площади Кирова продолжается. Торжества завершатся сожжением чучела Масленицы в 15 часов.

С полной программой «Широкой Масленицы» можно ознакомиться по ссылке.