Администрация Петрозаводска высказала претензии подрядчику в связи с низким качеством работ по содержанию улиц

По поручению Главы карельской столицы, компании «ТехРент» указано привести дороги и тротуары в нормативное состояние в кратчайшие сроки.

Качество противогололедной обработки улично-дорожной сети города в минувшие выходные дни вызвало нарекания специалистов городской Администрации.

- Сотрудники комитета жилищно-коммунального хозяйства ведут постоянный контроль выполняемых работ. К подрядчику есть ряд претензий. Нашим специалистам дано поручение выявлять и документировать нарушения, а подрядчику – в кратчайшие сроки их устранить, - сказала заместитель Главы города Юлия Мизинкова.

Под особое наблюдение также взята деятельность управляющих компаний по обслуживанию придомовых территорий и сетей ливневой канализации в границах земельных участков многоквартирных жилых домов. Только за минувшую неделю сотрудники МКУ «Служба заказчика» выявили около 200 различных нарушений в работах по содержанию петрозаводских дворов.

- Если при повторной проверке замеченные нашими специалистами недостатки не будут устранены, Администрация вправе инициировать собрания собственников жилья для замены нерадивых управляющих компаний, - напомнила Юлия Мизинкова.