В Петрозаводске пройдет ежегодная выставка графических работ карельских художников

12 марта 2019 16:58

Экспозиция «Мягкие материалы» будет работать с 15 марта по 21 апреля в Детской художественной школе.

На выставке, организованной Администрацией Петрозаводска, Карельским региональным отделением «Союза художников России», КРОО «Творческий союз художников Карелии» и Детской художественной школой, будут представлены графические работы, выполненные углем, сангиной, сепией, соусом, пастелью. Мягкие материалы позволяют мастерам работать в любом стиле изображений: как в реалистичном, так  в декоративном и абстрактном, - отмечают устроители экспозиции.

Посетители познакомятся с произведениями Виктории Зориной, Натальи Кошелевой, Валерия Кошелева, Маргариты Пермяковой, Валентина Чекмасова, Евгении Веселовой, Анны Грязновой, Ольги Икконен и многих других карельских художников.

Открытие выставки состоится 15 марта в 17:00 в Детской художественной школе, по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красноармейская, 18. Вход свободный.