Петрозаводчан приглашают увидеть «Знакомый город»

13 марта 2019 09:55

Новая персональная выставка фотографий Арсения Морозова работает в медиа-центре «Vыход».

Почти беспристрастный объектив фотохудожника фиксирует архитектурный портрет столицы Карелии с ракурса рядового жителя, используя условный прием «бытового зрения». Выставка претендует на экономическое фотоэссе, социологическое исследование, с помощью фотоаппарата приоткрывающего нам некоторые аспекты процесса, происходящего сейчас в «теле» города, - констатируют устроители экспозиции.

Автор не занимается «критическим реализмом», не стремится разоблачать действительность. Он просто фотографирует городские архитектурные сюжеты. Само отсутствие в работах глянца, фотошопа, отсылки к расхожим хештегам – «Петрозаводск лучший» или «Я люблю Птз» – невольно ставит эту выставку в ряд общественных и профессиональных обсуждений сегодняшней и будущей судьбы Петрозаводска.

Экспозиция будет работать до 30 марта.