Петрозаводские допризывники проверят себя на ловкость, мужество и знание военного дела

Организаторами масштабного военно-патриотического мероприятия «К службе в армии готов!», которое пройдет в начале апреля, выступают МУ «Молодежный центр «Смена» и петрозаводский Зональный центр подготовки граждан (молодежи) к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

Открытый городской военно-спортивный слет допризывной молодежи, посвященный 30-летней годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан, состоится 5 апреля.

Команды допризывников в возрасте от 14 до 17 лет за определенное время должны пройти ряд станций, показав умения в строевой подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова, оказании первой медицинской помощи. Всего предусмотрено 18 станций. В организации их работы оказывают содействие: республиканский Пункт отбора на военную службу по контракту, Госкомитет РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, 334-й Краснознаменный радиотехнический полк, Управление Росгвардии РФ по РК, ГБОУ ДО «РСДЮ Спортивная школа олимпийского резерва» РК, АОУ СПО РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж», КРОО ветеранов «Патриот», КРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников Карелии», КРО «Союз ветеранов Афганистана» РК.

Слет состоится на территории Республиканского спортивного комплекса им. Ф. Терентьева «Курган». По вопросам, связанным с его проведением, можно обращаться по телефону  +7-900-459-92- 84 (Ольга Раевская) или по электронной почте: ptzpatriot@mail.ru