В Петрозаводске установят новую камеру фото и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения

Средство автоматического контроля будет смонтировано возле нерегулируемого пешеходного перехода около дома №30 по Лососинскому шоссе.

Согласно статистике дорожной инспекции, этот переход на Древлянке стал одним из самых аварийных в городе.

- За последние полтора месяца на нем зафиксировано четыре дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, что вызывает обеспокоенность Администрации. В связи с этим была достигнута договоренность с потенциальным инвестором об установке камеры фото и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, - сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Новый объект слежения за дорожной безопасностью будет интегрирован с Центром автоматической фиксации административных правонарушений – непропуска пешеходов водителями.

Также в этом году на территории города в рамках реализации программы «Безопасный Петрозаводск» светофорными объектами с вызывной сигнализацией будут оборудованы еще несколько пешеходных переходов. До конца года светофоры для пешеходов появятся на Комсомольском проспекте (в районе пересечения с Балтийской улицей), на Октябрьском проспекте (вблизи пересечения с улицей Краснофлотской), на перекрестке улиц Красная и Андропова и на пересечении улиц Красной, Дзержинского и Еремеева.

- Помимо этого мы планируем установить еще три транспортных светофорных объекта на перекрестках Анохина - Горького, Лесного проспекта – улицы Сыктывкарской и Чапаева – Чкалова, - отметил Андрей Бекелев.