Специалисты Администрации города и сотрудники федеральных ведомств проконсультировали петрозаводских предпринимателей

15 марта 2019 09:30

Представителям малого бизнеса рассказали о недавних изменениях федеральных законов.

Более 20 предпринимателей стали участниками муниципального семинара «О требованиях действующего законодательства при осуществлении торговой деятельности в нестационарных торговых объектах».

Специалисты Администрации города и сотрудники Инспекции ФНС по Петрозаводску, Управления Пенсионного фонда РФ, Государственной инспекции труда, Управления Роспотребнадзора по РК разъяснили требования по применению контрольно-кассовой техники, положения трудового законодательства и «Закона о защите прав потребителей».

Участники мероприятия обсудили вопросы трудоустройства в связи с повышением пенсионного возраста и порядок принятия решений о размещении нестационарных торговых объектов в Петрозаводске.