Первая в этом году экологическая акция «Выходные в любимом парке» прошла в Петрозаводске

Жители города попрактиковались в весенней обрезке деревьев и познакомились с историей одного из самых любимых мест отдыха петрозаводчан.

Более 40 горожан присоединились к просветительной экологической акции «Выходные в любимом парке», которая состоялась 16 марта на Левашовском бульваре.

Специалисты управления благоустройства и экологии Администрации города провели мастер-класс по уходу за зелеными насаждениями. Знаниями по санитарной, омолаживающей и формовочной обрезке деревьев в весенний период с горожанами поделилась дендролог Арина Еглачева, все участники мероприятия смогли попрактиковаться в работе со специальными инструментами садовника.

По окончании мастер-класса начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина провела экскурсию, рассказав об истории создания Левашовского бульвара и наиболее интересных фактах городской жизни, связанных с этим «зеленым поясом Петрозаводска».

Напомним, первая акция «Выходные в любимом парке» прошла в столице Карелии полтора года назад.

Фото Людмилы Корвяковой