Лыжники из Петрозаводска заняли первое место на мурманском «Празднике Севера»

20 марта 2019 14:32

Команда республиканской спортивной школы Олимпийского резерва стала победительницей крупных соревнований в Заполярье.

«Праздник Севера», в котором традиционно участвуют карельские спортсмены, в этом году принес им немало достижений. Абсолютными победителей соревнований стали Елизавета Лукина и Владимир Еремин.

Заключительным видом программы лыжных состязаний стали масстарты. Кандидат в мастера спорта Елизавета Лукина выиграла гонку на 15 км свободным стилем, Владимир Еремин занял второе место на дистанции 20 км среди юношей старшей возрастной группы. Лыжник Матвей Воронов из Петрозаводска финишировал третьим. Обладательницей бронзовой награды на дистанции 10 км стала петрозаводчанка Наталья Киркина.

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли первое место среди 50 команд-участниц.