В детском саду №12 провели фестиваль «Волшебное Сампо»

В течение многих лет в дошкольном учреждении реализуется проект «Дом, в котором мы живем», целью которого является приобщение детей к культуре и традициям Карелии.

Воспитанники детского сада №12 изучают быт, историю, обычаи, фольклор коренных народов Карелии. Раз в два года на базе учреждения проводится фестиваль народной музыки, идейным вдохновителем которого является музыкальный руководитель Любовь Приймак.

В этом году городской фестиваль народной музыки «Волшебное Сампо» прошел в третий раз. Его участниками стали творческие коллективы из детских садов №2, 15, 20, 70, 71, 75, 88, 100, 102, 118, поселков Вилга и Заозерье. Фестиваль посетили юные участники молодежной студии Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле». Ребята пели на карельском и финском языках, исполняли карельские, финские танцы, заонежские частушки и песни о Карелии, играли на кантеле.

Подробнее о фестивале – в сюжете телеканала «Сампо ТВ 360».