Общественные слушания пройдут в городской Администрации

29.03.2017 в 15.00 часов в здании Администрации Петрозаводского городского округа по адресу: г.Петрозаводск, пр.Ленина, д.2, каб.206 состоятся общественные слушания по вопросу установления постоянного публичного сервитута для прохода или проезда через земельный участок на часть земельного участка площадью 45108 кв.м, образуемую из земельного участка площадью 363021 кв.м, имеющего кадастровый номер 10:20:0064702:7, расположенного по адресу (описание местоположения): Республика Карелия, г.Петрозаводск.

Установление данного публичного сервитута обусловлено необходимостью обеспечения свободного доступа к находящемуся в муниципальной собственности комплексу очистных сооружений канализации.

Установление публичных сервитутов в отношении земельных участков, расположенных на территории Петрозаводского городского округа, осуществляется Администрацией с учетом результатов общественных слушаний в соответствии со ст.23 Земельного кодекса Российской Федерации,  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.3 ст.12 Правил землепользования и застройки города Петрозаводска в границах территории Петрозаводского городского округа, утвержденных Решением Петрозаводского городского Совета от 11.03.2010 № 26/38-771, а также Положением о порядке проведения общественных слушаний по вопросам установления публичных сервитутов, утвержденным Решением Петрозаводского городского Совета от 07.06.2016 № 27/50-786.

Предложения и замечания по установлению вышеуказанного постоянного публичного сервитута принимаются в письменном виде до 28.03.2017 по адресу: пр.Ленина, д.2, каб.322.

Результатом общественных слушаний является принятие решения о возможности (невозможности) установления публичного сервитута, которое принимается большинством голосов участников общественных слушаний и носит рекомендательный характер при принятии решения Администрацией об установлении публичного сервитута.

С порядком проведения общественных слушаний можно ознакомиться в прилагаемом файле.

Прикрепленные документы
  • Порядок проведения общественных слушаний.docx (DOCX, 14,9 Kb) Скачать